Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Jürgen WeigeltCDUCDU VorsitzVorsitz01.07.2019von 01.07.2019Vorsitzender des StadtratesVorsitzender des Stadtrates
Mitglieder
Oberbürgermeister Henry SchützeOberbürgermeisterOberbürgermeister MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019OberbürgermeisterOberbürgermeister
Mirko BaderCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Manfred BartelCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Uwe CisewskiCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Thomas GruschkaCDUCDU MitgliedMitglied03.09.201530.06.2019von 03.09.2015 bis 30.06.2019Vorsitzender Jugend- und SozialausschussVorsitzender Jugend- und Sozialausschuss
Hannelore HausmannCDUCDU MitgliedMitglied03.09.201530.06.2019von 03.09.2015 bis 30.06.2019
Börries HochfeldtCDUCDU MitgliedMitglied01.10.2018von 01.10.2018
Dr. Jens KramersmeyerCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Sieglinde KrauseCDUCDU MitgliedMitglied08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019
Danny Robert KrebsCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Detlef MannichCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Dr. Johannes OidtmannCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Heiner RohrCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Stefan RulandCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019Fraktionsvorsitzender CDUFraktionsvorsitzender CDU
Klaus RuzickaCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Thomas SacherCDUCDU MitgliedMitglied08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019
Michael WieduwiltCDUCDU MitgliedMitglied08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019
Franz WorofkaCDUCDU MitgliedMitglied08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019
Hartmut ZellmerCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Michaela DittrichFDPFDP MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Sandy GrimmFDPFDP MitgliedMitglied01.07.201902.03.2020von 01.07.2019 bis 02.03.2020
Dirk GroßeFDPFDP MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Maik HeroldFDPFDP MitgliedMitglied16.03.2020von 16.03.2020
Andrea HewekerFDPFDP MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019Fraktionsvorsitzende FDPFraktionsvorsitzende FDP
Gerd KlinzFDPFDP MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Detlef MüllerFDPFDP MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.20192. Stellv. Vorsitzender des Stadtrates2. Stellv. Vorsitzender des Stadtrates
Thomas MüllerFDPFDP MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Heiko ScharfFDPFDP MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Eberhard BalzerDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Hans-Jürgen BergDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied03.09.201530.06.2019von 03.09.2015 bis 30.06.20192. Stellv. Stadtratsvorsitzender2. Stellv. Stadtratsvorsitzender
Christine BittnerDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Juliane BäseDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied01.04.2021von 01.04.2021
Mike FranzeliusDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019Fraktionsvorsitzender Die LinkeFraktionsvorsitzender Die Linke
Petra GiestDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019
Christian HackelbuschDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019
Henriette KrebsDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Carsten MarxDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied01.07.201931.03.2021von 01.07.2019 bis 31.03.2021
Karsten NoackDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Klaus-Gunther SeyffertDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Ronny BeierSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Claudia BeyerSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Peter EckertSPDSPD MitgliedMitglied08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019Fraktionsvorsitzender SPD-FraktionFraktionsvorsitzender SPD-Fraktion
Isolde KirchbergSPDSPD MitgliedMitglied08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019
Sven Krone-BraunSPDSPD MitgliedMitglied30.05.2021von 30.05.2021
Friedel MeineckeSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Hagen NeugebauerSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.20191. Stellv. Vorsitzender des Stadtrates1. Stellv. Vorsitzender des Stadtrates
Uwe SchmidtSPDSPD MitgliedMitglied01.07.201921.05.2021von 01.07.2019 bis 21.05.2021Fraktionsvorsitzender SPDFraktionsvorsitzender SPD
Johannes LewekBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019
Uwe SchlegelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019
Erich BuhmannGrüne/BBGGrüne/BBG MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019Fraktionsvorsitzender Grüne/BBGFraktionsvorsitzender Grüne/BBG
Jürgen BadzinskiBBGBBG MitgliedMitglied08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019Fraktionsvorsitzender BBGFraktionsvorsitzender BBG
Karin BrandtGrüne/BBGGrüne/BBG MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Dr. Reinhard DasbachGrüne/BBGGrüne/BBG MitgliedMitglied14.09.2020von 14.09.2020
Kerstin MagdowskiGrüne/BBGGrüne/BBG MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Dr. Wolfgang PilzGrüne/BBGGrüne/BBG MitgliedMitglied01.07.201914.09.2020von 01.07.2019 bis 14.09.2020
Harun ScheutzowGrüne/BBGGrüne/BBG MitgliedMitglied01.07.201915.07.2019von 01.07.2019 bis 15.07.2019
Kay KöppeNPDNPD MitgliedMitglied08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019
Christine PfeifferStadträtinStadträtin MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Claudia WeissEinzelbewerberinEinzelbewerberin MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019