Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Oberbürgermeister Henry SchützeMitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019Ausschussvorsitzender HauptausschussAusschussvorsitzender Hauptausschuss
Mitglieder
Stefan RulandCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019Fraktionsvorsitzende CDUFraktionsvorsitzende CDU
Hartmut ZellmerCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Jürgen WeigeltCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Peter EckertSPDSPD MitgliedMitglied08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019
Andrea HewekerFDPFDP MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019Fraktionsvorsitzende FDPFraktionsvorsitzende FDP
Michaela DittrichFDPFDP MitgliedMitglied22.04.2021von 22.04.2021
Jürgen BadzinskiBBG (Mitglied ohne Stimmrecht)BBG (Mitglied ohne Stimmrecht) MitgliedMitglied08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019Mitglied ohne StimmrechtMitglied ohne Stimmrecht
Mike FranzeliusDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Eberhard BalzerDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied04.07.201921.04.2021von 04.07.2019 bis 21.04.2021
Ronny BeierSPDSPD MitgliedMitglied07.06.2021von 07.06.2021
Uwe SchmidtSPDSPD MitgliedMitglied04.07.201921.05.2021von 04.07.2019 bis 21.05.2021
Erich BuhmannGrüne/BBGGrüne/BBG MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019Fraktionsvorsitzender Grüne/BBGFraktionsvorsitzender Grüne/BBG