Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Hartmut ZellmerCDUCDU VorsitzVorsitz04.07.2019von 04.07.2019
Mitglieder
Detlef MannichCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Heiner RohrCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Gerd KlinzFDPFDP MitgliedMitglied22.08.2019von 22.08.2019
Detlef MüllerFDPFDP MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Thomas MüllerFDPFDP MitgliedMitglied04.07.201922.08.2019von 04.07.2019 bis 22.08.2019
Christine BittnerDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Mike FranzeliusDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied04.07.201921.04.2021von 04.07.2019 bis 21.04.2021
Klaus-Gunther SeyffertDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied22.04.2021von 22.04.2021
Hagen NeugebauerSPDSPD MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Erich BuhmannGrüne/BBGGrüne/BBG MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
sachkundige Einwohner
Jörg HöppnerSPDSPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner08.09.201515.03.2017von 08.09.2015 bis 15.03.2017beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Andreas SchulzeCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Kaj Michael StangeCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Michael WieduwiltCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Christian HackelbuschDie LinkeDie Linke sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.201922.04.2021von 04.07.2019 bis 22.04.2021beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Ralf ProzellDie LinkeDie Linke sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Florian BohneFDPFDP sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner22.04.2021von 22.04.2021
Kai LabbertFDPFDP sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Thomas HenselSPDSPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.201917.06.2020von 04.07.2019 bis 17.06.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Ringo UlrichSPDSPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner18.06.2020von 18.06.2020
Anton SpitzGrüne/BBGGrüne/BBG sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied