Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Mirko BaderCDUCDU VorsitzVorsitz04.07.2019von 04.07.2019
Mitglieder
Stefan RulandCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Katrin BiermordtCDUCDU MitgliedMitglied08.09.201530.09.2018von 08.09.2015 bis 30.09.2018
Thomas GruschkaCDUCDU MitgliedMitglied08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019
Börries HochfeldtCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Michael WieduwiltCDUCDU MitgliedMitglied08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019
Udo RiedelDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied08.09.201514.03.2017von 08.09.2015 bis 14.03.2017
Uwe SchlegelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019
Jürgen BadzinskiBBG-Fraktion, berufen durch die FDP-FraktionBBG-Fraktion, berufen durch die FDP-Fraktion MitgliedMitglied08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019Stellv. Ausschussvorsitzender Haushalts- und FinanzausschussStellv. Ausschussvorsitzender Haushalts- und Finanzausschuss
Michaela DittrichFDPFDP MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Sandy GrimmFDPFDP MitgliedMitglied04.07.201902.03.2020von 04.07.2019 bis 02.03.2020
Maik HeroldFDPFDP MitgliedMitglied18.06.2020von 18.06.2020
Juliane BäseDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied01.04.2021von 01.04.2021
Henriette KrebsDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Christine PfeifferDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied04.07.201924.03.2021von 04.07.2019 bis 24.03.2021
Friedel MeineckeSPDSPD MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Kerstin MagdowskiGrüne/BBGGrüne/BBG MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
sachkundige Einwohner
Joachim CoorsCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner08.09.201530.09.2016von 08.09.2015 bis 30.09.2016beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Doreen ErmischCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner13.12.201830.06.2019von 13.12.2018 bis 30.06.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Heike SeeberCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner08.09.201512.12.2018von 08.09.2015 bis 12.12.2018beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Alexander WinterfeldCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Detlef RedmannDie LinkeDie Linke sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner08.09.201509.02.2017von 08.09.2015 bis 09.02.2017beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Hannelore HausmannCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sebastian HolstCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.201931.12.2021von 04.07.2019 bis 31.12.2021beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Frank WyszkowskiCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner18.06.2020von 18.06.2020
Kai MehlißCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.201917.06.2020von 04.07.2019 bis 17.06.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Juliane BäseDie LinkeDie Linke sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.201931.03.2021von 04.07.2019 bis 31.03.2021beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Helmut SchönenbergerDie LinkeDie Linke sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Fred EckelmannFDPFDP sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Frederic ElskampFDPFDP sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner22.04.2021von 22.04.2021
Daniel Peisker-TeichmannSPDSPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Dr. Reinhard DasbachGrüne/BBGGrüne/BBG sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.201913.09.2020von 04.07.2019 bis 13.09.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Max MarohnGrüne/BBGGrüne/BBG sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner24.06.2021von 24.06.2021
 
Carsten MarxDie LinkeDie Linke sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner08.09.201519.03.2017von 08.09.2015 bis 19.03.2017beratendes Mitgliedberatendes Mitglied