Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Hagen NeugebauerSPDSPD VorsitzVorsitz04.07.2019von 04.07.2019
Mitglieder
Mirko BaderCDUCDU MitgliedMitglied08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019
Manfred BartelCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Uwe CisewskiCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Dr. Jens KramersmeyerCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Udo RiedelDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied08.09.201514.03.2017von 08.09.2015 bis 14.03.2017
Jürgen BadzinskiBBG-Fraktion, in den PUA berufen für die FDP-FraktionBBG-Fraktion, in den PUA berufen für die FDP-Fraktion MitgliedMitglied08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019Von der FDP-Fraktion in den Ausschuss berufen.Von der FDP-Fraktion in den Ausschuss berufen.
Erich BuhmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019
Dirk GroßeFDPFDP MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Thomas MüllerFDPFDP MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Juliane BäseDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied22.04.2021von 22.04.2021
Carsten MarxDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied04.07.201931.03.2021von 04.07.2019 bis 31.03.2021
Klaus-Gunther SeyffertDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019Mitglied Planungs- und UmweltausschussMitglied Planungs- und Umweltausschuss
Kerstin MagdowskiGrüne/BBGGrüne/BBG MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
sachkundige Einwohner
Doreen WeberCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Michaela DittrichFDPFDP sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner09.09.201530.06.2019von 09.09.2015 bis 30.06.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Angelika BöhlkSPDSPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner24.09.201530.06.2019von 24.09.2015 bis 30.06.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Heiko BrandtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner01.03.201930.06.2019von 01.03.2019 bis 30.06.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Tobias MechlerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner17.03.201628.02.2019von 17.03.2016 bis 28.02.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Karl-Heinz GrothCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Martin SeyffertCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Stefan WernerCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Gerd KammholzFDPFDP sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Dr. Stefan MutzFDPFDP sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Elke RehmannDie LinkeDie Linke sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Ringo UlrichSPDSPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Heiko BrandtGrüne/BBGGrüne/BBG sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied