Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Thomas GruschkaCDUCDU MitgliedMitglied08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019Ausschussvorsitzender Jugend- und SozialausschusAusschussvorsitzender Jugend- und Sozialausschus
Karsten NoackDie LinkeDie Linke VorsitzVorsitz04.07.2019von 04.07.2019
Mitglieder
Katrin BiermordtCDUCDU MitgliedMitglied08.09.201530.09.2018von 08.09.2015 bis 30.09.2018
Börries HochfeldtCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Sieglinde KrauseCDUCDU MitgliedMitglied08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019
Stefan RulandCDUCDU MitgliedMitglied08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019
Isolde KirchbergSPDSPD MitgliedMitglied08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019
Karin BrandtBBG-Fraktion, berufen durch die FDP-FraktionBBG-Fraktion, berufen durch die FDP-Fraktion MitgliedMitglied08.09.201528.02.2019von 08.09.2015 bis 28.02.2019Von der FDP-Fraktion in den Ausschuss berufenVon der FDP-Fraktion in den Ausschuss berufen
Claudia BeyerSPDSPD MitgliedMitglied24.06.2021von 24.06.2021
Danny Robert KrebsCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Dr. Johannes OidtmannCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Andrea HewekerFDPFDP MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Gerd KlinzFDPFDP MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Henriette KrebsDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Ronny BeierSPDSPD MitgliedMitglied04.07.201923.06.2021von 04.07.2019 bis 23.06.2021
Karin BrandtGrüne/BBGGrüne/BBG MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
sachkundige Einwohner
Manuel ZacherCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner08.03.201621.06.2018von 08.03.2016 bis 21.06.2018beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Grit MittelstraßCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner09.09.201513.12.2018von 09.09.2015 bis 13.12.2018beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Doreen WeberCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner09.09.201530.06.2019von 09.09.2015 bis 30.06.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sabine OpitzCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner21.06.201830.06.2019von 21.06.2018 bis 30.06.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Jost Vincent AltensteinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner17.03.201630.06.2019von 17.03.2016 bis 30.06.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Doreen ErmischCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Colin MartiniusCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sabine OpitzCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.201918.11.2021von 04.07.2019 bis 18.11.2021beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sebastian KrügerFDPFDP sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner22.04.2021von 22.04.2021
Sabine Röhr-FrankeFDPFDP sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Christian HackelbuschDie LinkeDie Linke sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Helmut SchönenbergerDie LinkeDie Linke sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.201921.04.2021von 04.07.2019 bis 21.04.2021beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sindy TothSPDSPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Margret SeewaldGrüne/BBGGrüne/BBG sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied