Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Michaela DittrichFDPFDP VorsitzVorsitz04.07.2019von 04.07.2019
Mitglieder
Uwe CisewskiCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Hannelore HausmannCDUCDU MitgliedMitglied08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019
Sieglinde KrauseCDUCDU MitgliedMitglied08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019
Danny Robert KrebsCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Klaus RuzickaCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Sandy GrimmFDPFDP MitgliedMitglied04.07.201902.03.2020von 04.07.2019 bis 02.03.2020
Uwe SchmidtSPDSPD MitgliedMitglied08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019Stellv. Ausschussvorsitzender Schul-, Kultur- und SportausschussStellv. Ausschussvorsitzender Schul-, Kultur- und Sportausschuss
Maik HeroldFDPFDP MitgliedMitglied18.06.2020von 18.06.2020
Eberhard BalzerDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Mike FranzeliusDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied22.04.2021von 22.04.2021
Christine PfeifferDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied04.07.201924.03.2021von 04.07.2019 bis 24.03.2021
Claudia BeyerSPDSPD MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Johannes LewekBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied08.09.201530.06.2019von 08.09.2015 bis 30.06.2019
Karin BrandtGrüne/BBGGrüne/BBG MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
sachkundige Einwohner
Michael MünchowCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner09.09.201530.06.2019von 09.09.2015 bis 30.06.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Tina KlostermannCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Thomas SacherCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Torsten SielmonCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Klaus RuzickaCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner09.09.201530.06.2019von 09.09.2015 bis 30.06.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Jens DrechselDie LinkeDie Linke sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner14.06.201619.04.2017von 14.06.2016 bis 19.04.2017
Christian HackelbuschDie LinkeDie Linke sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.201926.02.2020von 04.07.2019 bis 26.02.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Patrick HackelbuschDie LinkeDie Linke sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner27.02.202021.04.2021von 27.02.2020 bis 21.04.2021
Maik MingoDie LinkeDie Linke sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Wolfgang SundDie LinkeDie Linke sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner09.09.201506.06.2016von 09.09.2015 bis 06.06.2016beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Julian HayerFDPFDP sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner22.04.2021von 22.04.2021
Raimund SteinkopfFDPFDP sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sandra LuckauSPDSPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.201926.02.2020von 04.07.2019 bis 26.02.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Alexander BuchSPD-FraktionSPD-Fraktion sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner27.02.2020von 27.02.2020
Johannes LewekGrüne/BBGGrüne/BBG sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Dr. Reinhard DasbachBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner09.09.201530.06.2019von 09.09.2015 bis 30.06.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied